» » Выбор межкомнатных дверей

Выбор межкомнатных дверей

29.09.2012

Затевая ремонт квартиры, чаще всего в планы вносится и замена межкомнатных дверей. Выбирая двери, стоит помнить и многих нюансах. Установка дверей их массива натурального дерева позволит сделать квартиру экологичной и красивой, но двери из массива хоть и прочны, но одновременно и тяжелы. Такую дверь не сможет подвинуть ваша кошка, и об такую дверь можно получить травму. Ламинированные двери из МДФ, менее прочные, но зато лёгкие. Такую дверь легко открывать и меньше шансов получить травму наткнувшись на неё.

Демонтаж старых дверей не редко разрушает слабые стены в местах крепления дверной коробки, в таком случае надо предусмотреть работы по укреплению дверных проёмов.

В некоторых квартирах толщина стен может оказаться меньше стандартной ширины дверной коробки. В таком случае нужно делать дверь на заказ, уменьшив толщину дверной коробки. При большей толщине стен просто делается добор коробки.

Установка межкомнатных дверей должна быть строго по уровню, в таком случае дверь не будет произвольно открываться или закрываться и дольше прослужит. Для темных помещений без окон лучше выбирать двери с прозрачными матовыми стеклами или витражами.

Стеклянные двери эффектны, но тяжелы, хрупки и требуют частого мытья.

Для экономии пространства или придания квартире оригинальности подойдёт установка складных дверей или сдвигающихся дверей.

Цвет и стиль дверей зависит только от кошелька и смелости фантазии хозяина или дизайнера.

29 сентября 2012

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами