» » Замена ванны. Решения и выбор

Замена ванны. Решения и выбор

20.05.2012

Ваша ванна пришла в негодность, эмаль пожелтела и поцарапалась. Чем заменить старую ванну? Рынок предлагает множество решений: восстановление покрытия старой ванны, акриловый вкладыш, установка акриловой ванны, установка стальной ванны, установка чугунной ванны. Что выбрать? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, рассмотрим эти качества.

 

Восстановление покрытия.

На  поверхность старой ванны наносится новый акриловый слой. Такое покрытие долговечно, но достаточно мягкое. Его достаточно легко поцарапать, стирать в такой ванне тоже не желательно. Такое решение удобно, так как не нужно демонтировать струю ванну.

 

Акриловый вкладыш

В старую ванну будет вмонтирован вкладыш из акрила. Этот вариант поход на предыдущий, с той разницей, что акриловое покрытие будет толще и долговечнее.

 

Установка акриловой ванны.

Акриловая ванна быстро нагревается и не плохо держит тепло, она легкая и не громко гремит. Но акрил требует бережного ухода с применением специальных средств. Если аккуратность – Ваш конёк, то такая ванная вполне подойдёт.

 

Установка металлической ванны.

Металлическая ванна легкая, не дорогая, быстро нагревается и имеет прочное эмалевое покрытие, которое царапается гораздо меньше акрила, в такой ванне можно постирать или что-то помыть. Но металлическая ванна гремит без дополнительной шумоизоляции и быстро остывает.

 

Установка чугунной ванны.

Чугунная ванна устойчива с перепадам температуры, она прочна, хорошо держит тепло и не гремит. Эмаль прочная и долговечная. Из минусов можно отметить только её тяжесть, но если её все равно монтируют специалисты, то это и не минус.

 

Если в выборе ванны у Вас возникают вопросы, то всегда задавайте их специалистам до того, как начнётся замена сантехнического оборудования, замена труб, укладка кафеля и прочих сантехнических работ. Это позволит наилучшим образом и заранее подготовить Вашу ванную комнату под выбранный вариант. 

20 мая 2012

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами