» » Ремонт потолков - оклейка обоями

Ремонт потолков - оклейка обоями

21.11.2012

Оклейка потолка обоями производится плотными обоями светлых расцветок. Обычно это гладкие виниловые обои, флизелиновые обои или так называемая шелкография.  Можно сочетать разные обои для получения оригинального дизайна или для визуального выделения различных зон в комнате, что хорошо смотрится при отделке квартир студий. Такие обои мало подвержены выцветанию и имеют красивую текстуру.

Отделка потолка обоями требует специально подготовки потолка под оклейку. Это достаточно трудоёмкая работа, особенно если оклейка будет производиться гладкими обоями с глянцевой поверхностью, которая сразу выявит неровности.

Выравнивание потолка следует делать по уровню с использованием широкого шпателя. Поверхность желательно обработать грунтовкой для лучшего приклеивания обоев.

Отделка потолка процесс трудоёмкий из-за сложности оклейки горизонтальной поверхности, поэтому такую работу по ремонту потолка следует производить вдвоём.

Отделка потолка обоями имеет свои существенные плюсы. Это низкая стоимость материалов и безграничная возможность для творчества в плане цвета, сочетания и текстуры. К недостаткам можно отнести не большую устойчивость к влажности, поэтому ремонт потолков и отделку обоями лучше производить только в жилых комнатах и прихожей.

21 ноября 2012

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами