» » Установка ванны

Установка ванны

11.12.2012

Рано или поздно даже хорошая ванна приходит в негодность. Эмаль теряет блеск, царапается и желтеет, или ванна просто морально устаревает. Наступает момент замены ванны. Как же меняется ванна!?

Установка новой ванны начинается с демонтажа старой ванны. Мастер производит отключение труб (обвязки) ванны (перелив и сток ванны). Ванна освобождается от крепления к стене (если оно имеется) и выносится для дальнейшей утилизации. Если ванна чугунная, то данная работа весьма трудоемка и требует присутствия минимум двух человек.

Если пол в ванной комнате неровный, то желательно выровнять пол перед установкой. Установка новой ванны производится в обратном демонтажу порядке. Устанавливается ванна, регулируется высота ножек таким образом, чтобы присутствовал уклон ванны в сторону стока, а сама ванна стояла бы строго параллельно полу. В противном случае возможно падение ванны, и получение серьезной травмы.

Далее идёт монтаж обвязки ванны, присоединение сливной горловины и горловины перелива. Важно соблюсти герметичность всех соединений выпуска воды. Далее, при необходимости, ванна крепится к стенам и/или герметизируется стык между ванной и стеной ванной комнаты. Стык заделывается раствором, специальным керамическим или пластиковым бордюром, который может крепиться как на плиточный клей, так и на силиконовый или акриловый герметик. 

В современных домах, ванны дополнительно заземляются для защиты от поражения электрическим током, но это эффективно только при наличии устройства УЗО (устройства защиты отключения) установленного на квартиру. По окончании работ, ванну следует проверить на герметичность, прочность и правильность установки. Ванна, установленная специалистом, будет долгие годы радовать Вас, удобством и комфортом.

 

09 декабря 2012

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами