» » Выбор кафеля. Советы

Выбор кафеля. Советы

20.01.2013

Покупая кафельную плитку, следует учесть множество нюансов, о которых не каждый сразу догадается. Обычная кафельная плитка гладкая и скользкая. Если в ванной комнате проблема скользкого пола решается специальным ковриком, то на ступени или наклонную поверхность лучше уложить плитку с рельефной поверхностью или имеющую корундовое напыление.

Размер кафельной плитки подбирается по собственному вкусу. Плитки есть маленькие 15х15 см, большие 30х30, квадратные и прямоугольные. Большие проще укладывать, маленькие более интересны в дизайне небольших помещений.

Плитки отличаются по качеству изготовления. Хорошая плитка имеет четкую геометрическую форму, ровный край и совершенно плоскую поверхность. Это можно проверить, положив плитку на ровную поверхность. Неровности плитки значительно усложняют её укладку, что может испортить внешний вид отделки. Также ровные края плитки позволяют уменьшить швы между плитками.

В магазине можно столкнуться и с поддельной плиткой, она обычно неровная и может растрескаться при контакте с водой, что будет говорить о её недостаточной водоупорности. Правда проверить это можно только уже приобретя плитку и положив ее на 10-12ч в воду. Некачественная плитка покроется микротрещинами. В таком случае плитку следует вернуть обратно в магазин.

При покупке лучше отдать предпочтение плитке известных брендов или продавцу, который открыто и честно указал маркировку плитки на упаковке, а также название и контактную информацию о компании.

Для долгого срока службы плитки, надо и правильно ее укладывать. Под плиткой не должно быть значительных пустот, а поверхность стен должна быть правильно подготовлена.

20 января 2013

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами