» » Ремонт полов. Укладка паркета.

Ремонт полов. Укладка паркета.

04.02.2013

Если вы решили сделать ремонт полов  и ваш выбор пал на паркет, то вам было бы полезно узнать о способах его укладки и видах. Натуральный паркет, это как штучный паркет, так и наборный паркет – небольшие плитки из склеенных деревянных брусочков, а также паркетная доска - обработанные доски большого размера. Укладка паркета при ремонте квартиры, дело не столько сложное, сколько ответственное, требующее соблюдения технологии.

Изначально требуется подготовка поверхности пола. Для этого делается заливка и выравнивание полов. Далее можно укладывать паркет одним из способов. Это либо укладка паркета на основание либо укладка паркета на промежуточный слой – фанеру. В зависимости от метода укладки и породы дерева применяются различные клеи.

Укладка паркета несовместима с укладкой тёплых полов. Дополнительно уложенный паркет можно натереть специальной мастикой или покрыть лаком. Такие покрытия защищают древесину от разрушения и придают дополнительную прочность. 

Необходимо помнить, что паркетный пол подвержен продавливанию и порче при тяжелых нагрузках, падению массивных и острых предметов, например, могут остаться следы от стула с жёсткими колесиками, такие колёса следует заменить на специальные мягкие. Если соблюдать несложные правила и осуществлять уход после ремонта пола и укладки, то ваш паркет прослужит вам долгие годы.

04 февраля 2013

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами