» » Установка стиральной машины

Установка стиральной машины

11.02.2013

Если вы приобрели новую стиральную машину, то можете либо вызвать мастеров, либо установить и подключить её самостоятельно. Для этого вам надо знать технологию её подключения.

Установка стиральной машины начинается с распаковки и снятия транспортировочного крепления (винты и пр.). Далее надо определиться с местом её установки и установить стиральную машину  горизонтально по уровню, с помощью регулировочных болтов.

Далее осуществляется монтаж крана по отсечению водоснабжения и подключение наливного шланга к трубе. Если стиральная машина стоит далеко от труб водоснабжения, то может потребоваться наращивание наливного шланга. Наливной шланг можно закрепить к стене специальными кронштейнами.

Следующим этапом будет подключение сливного шланга стиральной машины к фановой трубе. Для этого может потребоваться установка специального тройника для подключения слива стиральных и посудомоечных машин. Сливной шланг также может потребовать удлинения и крепежа к стене.

Если вблизи стиральной машины нет розетки, то потребуется установка розетки, прокладка электрического кабеля и установка дополнительного автомата защиты в электрическом щитке.

Выполнив всё эти этапы, вы сможете эксплуатировать свою стиральную машину в соответствии с требованиями эксплуатации и техники безопасности.

11 февраля 2013

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами