» » Монтаж розеток

Монтаж розеток

18.02.2013

Осуществляя ремонт квартиры, ремонт комнаты или просто ремонт электропроводки многие задумываются о замене старых розеток, которые были установлены ещё во времена СССР. Если сама проводка находящаяся в стенах ещё может достаточно безопасно прослужить не один десяток лет, то старые розетки, скорее всего уже болтаются, искрят, а то и частично подплавились от износа контактных пластин, образования нагара, а то и просто от плохого соединения. Замена электрических розеток не сложна, но требует специальных знаний.

Отключив автоматы в щитке, выполните демонтаж старых розеток и посмотрите, установлены ли у вас монтажные коробки. Часто старые розетки крепились прямо к стене лапками-упорами, что часто не очень надёжно. Если коробок нет, то следует установить в отверстия пластиковые монтажные коробки, которые позволят закрепить новые розетки надежно с помощью шурупов. Монтажные коробки крепятся на раствор или гипсовую штукатурку. Лучше устанавливать коробки большей глубины и диаметра, чтобы было больше свободного пространства для укладки в них проводов. Это важно, если провода приходится соединять, наращивать, или их подходит к розетке достаточно много. Если в ходе ремонта электропроводки были уложены новые медные провода, а старые провода из алюминия, то соединять их следует через специальные соединительные колодочки.

Установка розеток осуществляется в монтажные коробки с помощью шурупов и/или с помощью лапок-распоров. Если в доме есть дети, то розетку лучше установить со специальными защитными шторками, которые не позволят ребенку всунуть в розетку какие-либо предметы.

Если вы не хотите брать на себя ответственность, то для выполнения такой работы лучше обратиться к специалистам и получить гарантированный результат – установку розеток и замену или ремонт электропроводки под ключ.

18 февраля 2013

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами