» » Косметический ремонт и выбор обоев

Косметический ремонт и выбор обоев

21.06.2012

Косметический ремонт в квартире оссациируется, чаще всего, с покрейкой новых обоев. Если раньше выбор обоев был только в цвете и рисунке, то сегодняшний рынок предлагает множество вариантов обоев разных по материалу, фактуре, рисунку, прочности и назначению. 

Современные обои делятся по материалу: бумажные, виниловые, флизелиновые. Бумажные обои используются при отделке сухих помещений, они самые дешёвые, но достаточно быстро пачкаются и выгорают. Виниловые обои долговечны, прочны, практически не выгорают и поддаются чистке влажной тряпкой. Флизелиновые обои имеют те же качества, но имеют даже большую прочность. Виниловые и флизелиновые обои относятся к тяжелым обоям и требуют использования специального клея для тяжелых обоев.

По текстуре: винил, вспененный винил, шелкография, обои под покраску. Виноловые обои подойдут практически в любое помещение, где вы начали косметический ремонт квартиры, обои под покраску больше подойдут для офисных помещений или холлов, шелкография красива, тоже может использоваться везде, но требует идеальной поверхности ибо «выдаёт» малейшую неровность. 

По ширине и длине рулона: стандартные и рулонные. Традиционные тяжелые обои клеятся в стык по классической схеме. Рулонные же обои обычно клеятся с использованием бордюра в комбинации с другими обоями. Они отличаются большой шириной (около 10м), что позволяет избежать вертикальных стыков в видимой области.

По рисунку: с симметричным рисунком, с размытым рисунком, без рисунка. Обои с сразмытым рисунком и без рисунка, не требуют подгонки узора, что значительно облегчает процесс поклейки.

Начиная ремонт квартиры, ремонт кухни или комплексный ремонт, всегда подбирайте обои по назначению и покупайте их сразу запасом, так как разные партии (и даже рулоны одной партии!) могут иногда отличаться по оттенку. Удачного выбора!

21 июня 2012

(с)vipremontspb.ru





Наши услуги


Замена труб^


Разводка труб^


Сантехнические работы^


Подключение техники^


Электромонтажные работы^


Другие услуги^

Принимаем оплату
банковскими картами